Педиатр в Киеве

(050) 560 52 33
(098) 410 84 32

9:00 - 18:00

Американцы создали мужские трусы для защиты от смартфонов

Американцы создали мужские трусы для защиты от смартфонов
Мужчины, которые держат свои смартфоны в кармане брюк более четырех часов в день, становятся вдвое менее плодовитыми.

Специалисты Кливлендской клиники (США), которая считается ведущей в мире организацией по лечению мужской фертильности, бьют тревогу - исследования показывают, что мужчины, которые держат свои смартфоны в кармане брюк более четырех часов в день, становятся вдвое менее плодовитыми из-за постоянного воздействия излучения! Но что же делать тем, кто принципиально носит смартфон в карманах штанов?

Для них придумали специальные трусы. Нижнее белье разработано сотрудниками небольшой американской компании Spartan, которая базируется на Манхэттене. Они сшиты из высокотехнологичной ткани WaveTech, которая состоит из смеси волокон серебра с хлопком. Ткань работает как клетка Фарадея, которая блокирует 99% всех известных излучений от беспроводных сетей. По крайней мере, так утверждают разработчики.

А еще они уверяют, что носить такие "серебряные" трусы вполне удобно и по ощущениям ничуть не менее комфортно, чем обычное хлопковое бельё. Кстати, приятный бонус - серебро обладает антибактериальным действием. Трусы Spartan будут выпускаются в чёрном, сером, синем, красном и зеленом цветах - разработчикам удалось собрать сумму в несколько раз больше необходимой. Их стоимость составит 40 евро.